Грамотный подбор снаряжения для спелеологии, промышленного
альпинизма, альпинизма и сложных экспедиций.Тренировки,
экспедиции, соревнования и многое другое.

()

Краткие итоги VIII Чемпионата России по спортивной спелеологии

Закончился VIII Чемпионат России по спортивной спелеологии. В течении пяти дней спелеоспортсмены из разных регионов России демонстрировали свое мастерство на интереснейших трассах чемпионата. Ниже представлены краткие результаты соревнований.

 

1. Дистанция – спелео (мужчины):

Место

Участник

Регион

1

Рафиков Михаил Альбертович

Свердловская область

2

Терехин Сергей Сергеевич

Свердловская область

3

Рыбка Евгений Викторович

Москва

 

2. Дистанция – спелео (женщины):

Место

Участник

Регион

1

Венская Анастасия Васильевна

Санкт-Петербург

2

Масалимова Гульназ Альфредовна

Республика Башкортостан

3

Сиразова Лиана Ильдаровна

Москва

 

3. Дистанция – спелео – связки (мужские):

Место

Участник

Регион

1

Залилов Фидель Баязитович
Зенцов Дмитрий Юрьевич

Республика Башкортостан

2

Шувалов Андрей Владимирович
Рафиков Михаил Альбертович

Свердловская область

3

Акимов Владимир Олегович
Рыбка Евгений Викторович

Москва

 

4. Дистанция – спелео – связки (смешанные):

Место

Участник

Регион

1

Венская Анастасия Васильевна
Молев Дмитрий Александрович

Санкт-Петербург

2

Сиразова Лиана Ильдаровна
Набатчиков Дмитрий Александрович

Москва

3

Масалимова Гульназ Альфредовна
Рычагов Сергей Юрьевич

Республика Башкортостан

 

5. Дистанция – спелео – группа:

Место

Команда

Регион

1

Масалимова Гульназ Альфредовна
Рычагов Сергей Юрьевич
Залилов Фидель Баязитович
Зенцов Дмитрий Юрьевич

Сборная РБ Республика Башкортостан

2

Рудко Павел Васильевич
Тарапатин Павел Сергеевич
Попов Максим Юрьевич
Щербинина Ирина Сергеевна

Красноярский край Красноярский край

3

Акимов Владимир Олегович
Набатчиков Дмитрий Александрович
Рыбка Евгений Викторович
Сиразова Лиана Ильдаровна

Москва

 

6. Общий зачет

Место

Состав делегации

Регион

1

Масалимова Гульназ Альфредовна
Рычагов Сергей Юрьевич
Залилов Фидель Баязитович
Зенцов Дмитрий Юрьевич

Сборная РБ Республика Башкортостан

2

Акимов Владимир Олегович
Набатчиков Дмитрий Александрович
Рыбка Евгений Викторович
Сиразова Лиана Ильдаровна

Москва

3

Молев Дмитрий Александрович
Медовиков Антон Николаевич
Ушакевич Роман Николаевич
Венская Анастасия Васильевна
Рысцов Валентин Вадимович

Санкт-Петербург

 

Источник: http://speleosport.com

 

Экспедиции

 

     

 

Микроблог CavexClub